<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.03.2021 1781

Общественному транспорту в Киеве разрешили брать больше пассажиров

Комиссия КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций разрешила общественному транспорту перевозить больше пассажиров - до 50% от общей вместимости транспортного средства.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуку сообщает Киевпастранс.

«С 26 марта - наземный общественный транспорт может перевозить больше пассажиров. Ведь общественный транспорт будет перевозить не только сидячих, но и определенное количество стоячих пассажиров - суммарно половину от общей вместимости транспортного средства», - говорится в сообщении.

Как объясняется, такое решение приняла постоянная комиссия КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Таким образом, имеющиеся лимиты на перевозку подвижным составом в 50% сидячих мест изменены на 50% от общей пассажировместимости, уточняет Киевпастранс.

В то же время в ведомстве напоминают, что карантинные ограничения в транспорте остаются, поэтому призывают всех к ответственности и дисциплинированности.

Как сообщалось, в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в столице введены строгие карантинные ограничения с 20 марта по 9 апреля.

Общественному транспорту были разрешены перевозки пассажиров в количестве, соответствующем 50% мест для сидения. Из-за этого во многих районах столицы в часы пик возникли большие очереди на остановках, иногда пассажиры даже перекрывали движение транспорта.

Оценка материала:

5.00 / 2
Общественному транспорту в Киеве разрешили брать больше пассажиров 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
27.03.2021 1781
Еще материалы раздела «Столиця»