НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Технології
27.03.2021 798

Распознавание лиц: Япония расширит применение системы в аэропортах

С июля этого года многие пассажиры в двух главных японских международных аэропортах смогут воспользоваться системой распознавания лиц, чтобы быстро пройти через обычные пункты проверок и направиться к выходу на посадку.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

Отмечается, что в аэропорту Нарита вблизи Токио введут такую систему для международных рейсов, которые выполняют авиакомпании Japan Airlines и All Nippon Airways.

В столичном аэропорту Ханэда система будет введена для международных рейсов нескольких авиакомпаний.

Прежде всего пассажирам надо будет зарегистрировать изображение своего лица, а также фотографию в паспорте и данные посадочного талона в определенных терминалах регистрации.

После того, как они введут эти данные в систему, им не надо будет снова показывать свой посадочный талон или паспорт.

Вместо этого им надо будет просто посмотреть в камеру, чтобы пройти багажный контроль и проверку безопасности.

Как сообщал Укринформ, китайские ученые из Северо-Западного университета в городе Сиань разрабатывают технологию по распознаванию лица золотистых курносых обезьян.

Оценка материала:

5.00 / 1
Распознавание лиц: Япония расширит применение системы в аэропортах 5.00 5 1
Бізнес / Технології
27.03.2021 798
Еще материалы раздела «Технології»