НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Технології
01.04.2021 597

Xiaomi инвестирует $10 миллиардов в электромобили

Китайский производитель телефонов Xiaomi вложил 10 миллиардов долларов в электромобили.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

Цель китайского технологического гиганта - «предложить качественные, умные электромобили», - говорится в сообщении.

Xiaomi создаст дочернюю компанию с первоначальными инвестициями в размере около 1,5 млрд долларов, а генеральный директор компании Лэй Цзюнь возглавит новое предприятие.

«Решение было принято после многочисленных раундов обсуждений между всеми нашими партнерами, и это будет последний крупный предпринимательский проект в моей жизни», - сказал он в заявлении.

Пока компания не дала никаких комментариев относительно того, будет ли она производить бюджетные модели или нацелена на верхний сегмент рынка.

Xiaomi - третий по величине производитель смартфонов в мире после Apple и Samsung. Компания выйдет на рынок электромобилей с жесткой конкуренцией, который также включает конкурентов Apple и Huawei.

Оценка материала:

5.00 / 1
Xiaomi инвестирует $10 миллиардов в электромобили 5.00 5 1
Бізнес / Технології
01.04.2021 597
Еще материалы раздела «Технології»