<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Європа
05.04.2021 495

Качиньский уверен, что Россия не сможет навязать «Спутник V» Европе

Европе никто не навяжет российскую вакцину "Спутник V".

На этом акцентировал лидер правящей в Польше партии "Право и Справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский, сообщает Укринформ со ссылкой на Dziennik.pl.

"Конечно, ее и в дальнейшем пропагандируют. Но на данный момент мне кажется, что нет серьезных возможностей навязывания ее нам. Это касается не только Польши, но и всей Европы", - отметил Качиньский в интервью TV Republika.

Он подчеркнул, что вообще Европа "защищается против этого" (навязывания российской вакцины - ред.), заметив, что на сегодняшний день из европейских стран ее заказали только Венгрия и несколько балканских стран.

В то же время Качиньский покритиковал ЕС за "компрометацию" относительно покупки вакцины для стран Сообщества. Он подчеркнул: если бы переговорщики от ЕС лучше вели переговоры с фармацевтическими компаниями, то в Польше сегодня могло бы быть намного больше вакцинированных людей.

Как известно, по состоянию на сегодня в Польше сделали уже более 6,5 млн прививок, больше 2 млн получили уже две дозы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Качиньский уверен, что Россия не сможет навязать «Спутник V» Европе 5.00 5 1
Політика / Європа
05.04.2021 495
Еще материалы раздела «Європа»