НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Політика
Європа
05.04.2021 656

Качиньский уверен, что Россия не сможет навязать «Спутник V» Европе

Европе никто не навяжет российскую вакцину "Спутник V".

На этом акцентировал лидер правящей в Польше партии "Право и Справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский, сообщает Укринформ со ссылкой на Dziennik.pl.

"Конечно, ее и в дальнейшем пропагандируют. Но на данный момент мне кажется, что нет серьезных возможностей навязывания ее нам. Это касается не только Польши, но и всей Европы", - отметил Качиньский в интервью TV Republika.

Он подчеркнул, что вообще Европа "защищается против этого" (навязывания российской вакцины - ред.), заметив, что на сегодняшний день из европейских стран ее заказали только Венгрия и несколько балканских стран.

В то же время Качиньский покритиковал ЕС за "компрометацию" относительно покупки вакцины для стран Сообщества. Он подчеркнул: если бы переговорщики от ЕС лучше вели переговоры с фармацевтическими компаниями, то в Польше сегодня могло бы быть намного больше вакцинированных людей.

Как известно, по состоянию на сегодня в Польше сделали уже более 6,5 млн прививок, больше 2 млн получили уже две дозы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Качиньский уверен, что Россия не сможет навязать «Спутник V» Европе 5.00 5 1
Політика / Європа
05.04.2021 656
Еще материалы раздела «Європа»