НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Політика
Європа
05.04.2021 627

Качиньский уверен, что Россия не сможет навязать «Спутник V» Европе

Европе никто не навяжет российскую вакцину "Спутник V".

На этом акцентировал лидер правящей в Польше партии "Право и Справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский, сообщает Укринформ со ссылкой на Dziennik.pl.

"Конечно, ее и в дальнейшем пропагандируют. Но на данный момент мне кажется, что нет серьезных возможностей навязывания ее нам. Это касается не только Польши, но и всей Европы", - отметил Качиньский в интервью TV Republika.

Он подчеркнул, что вообще Европа "защищается против этого" (навязывания российской вакцины - ред.), заметив, что на сегодняшний день из европейских стран ее заказали только Венгрия и несколько балканских стран.

В то же время Качиньский покритиковал ЕС за "компрометацию" относительно покупки вакцины для стран Сообщества. Он подчеркнул: если бы переговорщики от ЕС лучше вели переговоры с фармацевтическими компаниями, то в Польше сегодня могло бы быть намного больше вакцинированных людей.

Как известно, по состоянию на сегодня в Польше сделали уже более 6,5 млн прививок, больше 2 млн получили уже две дозы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Качиньский уверен, что Россия не сможет навязать «Спутник V» Европе 5.00 5 1
Політика / Європа
05.04.2021 627
Еще материалы раздела «Європа»