<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
09.04.2021 4782

Марсоход Perseverance сделал селфи с вертолетом Ingenuity

Марсоход американского космического агентства (NASA) Perseverance сделал селфи с минивертолетом Ingenuity на Красной планете.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NASA.

Снимок, где Perseverance стоит рядом с Ingenuity на расстоянии около 4 метров, сделан 6 апреля 2021 года, на 46-й день миссии.

Отмечается, что данное селфи было «склеено» из 62 фотографий, сделанных с помощью камеры WATSON. Эта камера имеет высокое разрешение, предназначенное для съемки крупным планом каменных структур.

Как сообщал Укринформ, марсоход Perseverance Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) прибыл на Марс 18 февраля после почти 7 месяцев полета. Вертолет Ingenuity был закреплен на марсоходе.

С момента посадки марсоход отправил несколько изображений и звуков с Марса. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) раскрыло первые данные о погодных условиях на Красной планете: температура вблизи марсохода составляла минус 20-25 градусов по Цельсию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марсоход Perseverance сделал селфи с вертолетом Ingenuity 5.00 5 1
Бізнес / Технології
09.04.2021 4782
Еще материалы раздела «Технології»