<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Бізнес
Технології
10.04.2021 935

В NASA рассказали детали первого полета вертолета на Марсе

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) планирует осуществить первый полет вертолета «Ingenuity Mars» на Красной планете не ранее 8 апреля.

Как передает Укринформ, об этом сообщает New Atlas.

Точная дата первого полета «Ingenuity Mars» будет зависеть от погодных условий на Марсе, а также предполетных тестов.

В то же время, в NASA назвали три фактора, которые могут помешать этому полету: температура на Марсе, задержка с передачей сигнала и гравитация.

Температура на Красной планете может ночью понижаться до - 90 градусов Цельсия, отчего электроника в самом вертолете может просто заморозиться.

Продолжительность передачи радиосигнала с Марса на Землю составляет в среднем 12,5 минут. Таким образом 1,8-килограммовый «Ingenuity Mars» должен будет некоторое время самостоятельно летать без постороннего контроля со стороны инженеров американского ведомства.

Кроме того, Марс имеет только одну треть силы гравитационного притяжения Земли, а плотность атмосферы равна всего 1%.

Как сообщал Укринформ, марсоход «Perseverance» Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) прибыл на Марс 18 февраля после почти 7 месяцев полета с Земли. С тех пор он прислал несколько удивительных изображений и звуков со своего места посадки.

Оценка материала:

5.00 / 1
В NASA рассказали детали первого полета вертолета на Марсе 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.04.2021 935
Еще материалы раздела «Технології»