<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.04.2021 533

Медицинская система готова госпитализировать до 7 тысяч пациентов в сутки - Ляшко

Медицинская система готова госпитализировать в среднем до 6,5 -7 тысяч пациентов в сутки.

Как передает Укринформ, об этом на встрече с журналистами сказал главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Самое большее количество госпитализированных у нас было 6 апреля - 5 587 госпитализированных в больницы. И мы рассчитали и говорим о том, что Украина готова госпитализировать еще в среднем 6,5-7 тыс. в сутки, это система здравоохранения будет идти по краю лезвия. Как долго она будет идти - это вопрос, потому что все будет зависеть от продолжительности госпитализации, от осложнений... Госпитализации превышают выписки на 5-10%", - сказал Ляшко.

Он добавил, что на протяжении марта-апреля суточная госпитализация была на уровне 4,5-5 тыс. госпитализированных. Также, по его словам, в конце февраля - начале марта госпитализации из-за COVID-19 значительно превышали число выписанных из больниц людей.

Также, по словам Ляшко, среди людей в возрасте от 60 лет наблюдается больше всего летальных случаев - 32% от всех заболевших в течение апреля.

По словам Ляшко, доля заболевших в младших группах не изменилась. "За последний месяц даже уменьшилось на 0,5% число болеющих детей в возрасте до 18 лет. Поэтому нет четкой динамики, свидетельствующей, что у нас помолодела коронавирусная болезнь. Госпитализаций, возможно, стало больше среди возрастной группы", - сказал Ляшко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Медицинская система готова госпитализировать до 7 тысяч пациентов в сутки - Ляшко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.04.2021 533
Еще материалы раздела «Суспільство»