<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.04.2021 232

Лазерная резка металла: принцип работы

Лазерная резка листового металла широко используется, когда необходимо с высокой точностью изготовить детали. Это могут быть детали корпусов оборудования или механизмов, ножи культиваторов и мульчирователей, кронштейны для фасадов и прочие конструкции, необходимые в производственной деятельности среднего и крупного бизнеса.

Рекомендуем обращаться за выполнением данной услуги в центр GROMOV – изготовление деталей по чертежам осуществляется на станках с ЧПУ Trumpf L3050 и Trumpf L3030. Высокая производительность этого оборудования позволяет с легкостью обработать как единичный заказ, так и крупную партию. Гибка металла по чертежам производится на гибочном прессе Trumabend V130, способном работать с высокой скоростью по заданной программе и получать изделия безупречного качества.

Лазерная резка листовой стали: особенности

Данный метод обработки металла пользуется большой популярностью благодаря следующим преимуществам:

  • обработка производится быстро;
  • чертеж может быть любой сложности;
  • бесконтактная обработка заготовки позволяет избежать появления на ней статического напряжения;
  • вырезанные лазером детали пригодны для автоматической сварки;
  • обработанные кромки выглядят идеально;
  • разрезаемые металлические заготовки не подвергаются деформации;
  • короткие сроки изготовления деталей.

К минусам можно отнести: ограничения по толщине листа – 0,5-20 мм и размерам – 1 500х3 000 мм; высокую стоимость лазерной установки.

Как происходит лазерная резка

Технология основана на способности узконаправленного лазерного луча разрушать любой материал. Процедура резки достаточно проста: лазер представляет собой тонкий луч, который на металлической заготовке образует точку. В этом месте поверхность быстро нагревается, достигая температуры плавления, а затем – испаряется. Линия реза получается точной и тонкой, что позволяет сэкономить на расходном материале.

Кому рекомендуется воспользоваться услугами GROMOV

Центр GROMOV оказывает услуги резки уже 20 лет, в работе используются только передовые технологии и оборудование. Использование лазерного луча позволяет добиться идеальной чистоты реза и создать конструкции любых сложных форм. Каждый заказ выполняется качественно и быстро. Готовая продукция доставляется посредством курьерской службы по всей территории Украины в течение 1-3 суток.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лазерная резка металла: принцип работы 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.04.2021 232
Еще материалы раздела «Інше»