<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.04.2021 168

Алкоголизм: как победить данную болезнь

Алкоголь – это самый распространенный в мире наркотик. Количество людей, употребляющих его на регулярной основе (минимум раз в неделю), неуклонно растет, причем средний возраст зависимых постоянно снижается. Статистика утверждает, что впервые алкоголь дети пробуют в 12–13 лет, а к 16–18 годам они начинают активно употреблять его в тех же дозах, что и взрослые.

Зависимость обычно развивается с возрастом. Люди начинают пить каждый день, при этом самостоятельно выйти из цикла они не могут из-за абстинентного синдрома (так называемая белая горячка). Им нужна помощь настоящих профессионалов. Избавиться от зависимости при помощи таблеток, травок, бабушкиных способов или экстрасенсов не получится. Нужно полноценное лечение от алкоголизма в реабилитационном центре с применением системного подхода, только так удастся снять последствия запоя без особого вреда для организма человека.

Как проходит лечение

Как правило, пациентов доставляют в реабилитационный центр в состоянии абстинентного синдрома. Специалисты опрашивают его родственников, берут соответствующие анализы, ставят диагноз. Они разрабатывают программу лечения. Далее зависимому ставят капельницу, очищая кровь от алкоголя и продуктов его распада, насыщая витаминами, необходимыми микро- и макроминералами.

Очень важно сделать это именно в реабилитационном центре. Самостоятельно вывести больного из запоя в домашних условиях достаточно сложно. Он будет испытывать галлюцинации, может быть агрессивным, а при доступе к спиртному сорвется. При этом нужно понимать, что задачей врачей является не просто выход из абстинентного синдрома, а именно избавление пациента от зависимости. Сделать это можно при помощи специальной программы, которая включает в себя:

  1. Психологическую помощь.
  2. Поиск причин алкоголизма и осознание пагубности процесса.
  3. Социализацию человека в группах ему подобных.
  4. Общение со специалистами, психологами, врачами, духовниками.
  5. Возвращение к полноценной жизни.

Реабилитационный центр «Монолит» применяет специальную программу, которая состоит из 12 шагов. Пройдя ее, пациент навсегда избавится от пагубной привычки, станет нормальным членом общества, сможет вернуться в социум, устроиться на работу, завести новых друзей и пр. Всю необходимую информацию вы сможете получить по телефону, просто позвоните менеджерам или закажите обратный звонок. Они ответят на все имеющиеся вопросы и расскажут, когда лучше посетить клинику, чтобы лечение было максимально быстрым, эффективным и действенным.

Оценка материала:

5.00 / 1
Алкоголизм: как победить данную болезнь 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.04.2021 168
Еще материалы раздела «Інше»