<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.04.2021 326

Промышленное холодильное оборудование: функциональные установки и их применение

Системы промышленного холодоснабжения включают широкий перечень стационарного оборудования разного назначения.

58dbc8df0db266a6f96ee45aea44dcdc

Чиллеры, льдогенераторы, драйкулеры, льдоаккумуляторы и другие установки используются в офисных и производственных помещениях, торговых центрах, на складах и в гостиничных комплексах. Применение зависит от выбора холодильного оборудования, его функциональности.

Промышленные холодильные установки: сферы эксплуатации и особенности

Специальные камеры используются для охлаждения, шоковой заморозки и хранения овощей, ягод, фруктов, птицы и полуфабрикатов, тортов, пирожных, молочной продукции, мяса и рыбы. Это системы, которые заполнены фреоном и прошли необходимые заводские испытания. К преимуществам холодильных установок относятся:

  • надежность, солидное корпусное исполнение;
  • широкий рабочий диапазон температур;
  • порошковая покраска.

На сайте https://termocom.com.ua/ можно подобрать фирменное промышленное холодильное (стационарное)оборудование от производителя.

Льдоаккумуляторы: об использовании и особенностях

Эти установки применяются на предприятиях, где требуется оперативное охлаждение большого количества продукции. Льдоаккумуляторы задействованы в пивоваренном, молочном производстве, птицеперерабатывающей промышленности. Фирменное оборудование позволяет экономить в процессе получения ледяной воды в сравнении с использованием стандартной холодильной техники.

a4cd2ae8e18978df72c882af4ca6200a

Драйкулеры и чиллеры: для чего нужны, преимущества

Для охлаждения масла, гликоля, воды, на производственных предприятиях, в пищевой промышленности, энергетике, машиностроении и металлургии применяются драйкулеры или сухие градирни. Они используются и в системах кондиционирования совместно с чиллерами. К преимуществам драйкулеров относятся:

  • удобство эксплуатации и простота монтажа;
  • длительный срок службы насосной системы;
  • возможность масштабирования;
  • отсутствие загрязнений окружающей среды.

Драйкулеры, как и другие промышленные стационарные холодильные установки, оперативно окупаются. Поэтому предприятия не экономят на таком оборудовании. Для охлаждения теплоносителя используют чиллеры. Они находят применение в молочной, пивной, ликероводочной промышленности. Чиллеры выбирают для охлаждения технологического оборудования. Это установки, которые собирают крупно-узловым методом. Чиллеры надежны, обладают повышенной энергоэффективностью, имеют двойную защиту от размерзания испарителя.

При выборе промышленного холодильного оборудования из широкого перечня предложений нужно обозначить цели его эксплуатации, а затем уточнить характеристики.

Оценка материала:

5.00 / 1
Промышленное холодильное оборудование: функциональные установки и их применение 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.04.2021 326
Еще материалы раздела «Інше»