НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2021 3593

В Одессе проведут антитеррористические учения: СБУ предупредила жителей об особом режиме

В Одессе в течение 20-23 апреля Антитеррористический центр при СБУ проведет контрдиверсионные учения на объектах возможных террористических посягательств. Жителей города просят быть готовыми к проверке документов и досмотру личных вещей и автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Службы безопасности Украины в Одесской области в Facebook, передает РБК-Украина.

"Трехдневные тренировки, которые пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, состоятся на территории Суворовского района. Одессы и с. Усатово. Их целью является отработка алгоритма противодействия диверсионно-террористическим группам, проверка уровня контрдиверсионноой защищенности потенциально уязвимых объектов, а также выполнения комплекса других мероприятий, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время масштабных тренировок в отдельных районах возможно временное введение особого режима, в том числе ограничения или запрет движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и т. п.

"Служба безопасности Украины просит жителей и гостей региона с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей", - обратились к местным жителям в спецслужбе и добавили, что все действия будут происходить в рамках действующего законодательства.

СБУ также попросила граждан информировать правоохранителей в случае:

- прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, которые проявляют повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
- появления подозрительных транспортных средств или беспилотных летательных аппаратов вблизи стратегических объектов;
- обнаружения подозрительных предметов или средств поражения;
- получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий.

"В случае получения такой информации просим сообщать по телефону "горячей линии" УСБУ в Одесской области (048) 725-33-23 или звонить на спецлинию Национальной полиции 102", - добавили в Управлении.

Напомним, 14 апреля антитеррористические учения СБУ начались на территории Херсонской области. Особое внимание уделено административной границе с Крымом.



Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе проведут антитеррористические учения: СБУ предупредила жителей об особом режиме 5.00 5 1
Політика / Україна
16.04.2021 3593
Еще материалы раздела «Україна»