<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2021 498

Большинство украинских воинов на Востоке в этом году погибли от снайперского огня - Президент

Большинство погибших в этом году украинских военнослужащих на востоке Украины были убиты прицельным вражеским снайперским огнем, а не случайными выстрелами.

Об этом Президент Владимир Зеленский заявил во время общения со СМИ в Париже после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы видим обострение ситуации. 30 человек только в этом году погибли, украинских военных. Большинство из них погибли не из-за случайности выстрелов, о чем говорят боевики или говорят какие-то представители российской власти. Большинство этих убийств было сделано снайперским огнем, снайперский огонь велся прицельно", - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что все доказательства такого утверждения имеются, в частности фото и видео, и они переданы украинской стороной в ОБСЕ.

Зеленский рассказал, что обо всех случаях нарушения договоренностей о прекращении огня подробно проинформировал президента Франции и канцлера Германии.

Глава государства добавил, что осложнение на востоке началось со второй половины 2020 года, а в особенности - с января этого года.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский в пятницу, 16 апреля, находится с рабочим визитом во Франции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Большинство украинских воинов на Востоке в этом году погибли от снайперского огня - Президент 5.00 5 1
Політика / Україна
17.04.2021 498
Еще материалы раздела «Україна»