<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.04.2021 7157

Дожди и порывы ветра: в Украину идет циклон

Непогода ожидается 20 апреля, в южных и восточных областях Украины, а также в Полтавской области.

Во вторник, 20 апреля, в значительной части Украины ожидается ухудшение погодных условий. По данным Украинского гидрометцентра, непогода придет на восток и юг страны.

Речь идет в частности, о Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Полтавской областях, а также о Крыме. Там синоптики ожидают сильные порывы ветра и значительные дожди.

Что касается Николаевской области, то там сильного ветра не ожидают, но дожди там тоже будут сильными.

В связи с непогодой был объявлен первый (желтый) уровень опасности.

Дожди 20 апреля пройдут и на территории остальной страны, кое-где – с грозами. Температура воздуха ночью составит от +3 до +10 градусов Цельсия, днем – от +10 до 1+15 градусов.

Что касается погоды на этой неделе, то она будет сопровождаться температурными колебаниями и осадками. Это вызвано циклоном Yatin, который зайдет на территорию Украины с юго-запада.

21-22 апреля в большей части регионов осадков не ожидается, лишь на северо-востоке страны могут пройти небольшие, а 22 апреля в западных областях – умеренные дожди. Температура воздуха ночью – от 1 до 6 градусов тепла, 21 апреля на западе страны ожидаются заморозки – от 0 до +3 градусов Цельсия, днем температура составит от +12 до +19 градусов.

Ночью 23 апреля в западных областях, а 24 апреля – также в центральных и южных южных, ожидаются небольшие кратковременные дожди на большей части территории страны, местами возможны грозы.

24 апреля температура ночью составит от +4 до +9 градусов тепла, днем – от +13 о +18 в северных областях, от +10 до +15 – в западных и от +7 до +13 в южных областях.

Оценка материала:

3.50 / 2
Дожди и порывы ветра: в Украину идет циклон 3.50 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
20.04.2021 7157
Еще материалы раздела «Суспільство»