<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.04.2021 219

Простой выбор надежного плиточника

Правильный выбор надежного плиточника – гарантия качественно выполненной работы.

Укладка плитки в Днепре или в любом другом городе относится к разряду работ, выполнением которых должны заниматься профессионалы с опытом и навыками. Результатом самостоятельного выполнения таких задач будет непривлекательный внешний вид поверхностей с неровными швами, перепадами по высоте, другими изъянами. Передвигаться ежедневно по неровному плиточному полу будет не только некомфортно, но и опасно. Поэтому стоит потратиться на услуги специалиста, который обеспечит качество и привлекательность внешнего вида отремонтированных поверхностей. Во время поиска специалиста, оказывающего услуги монтажа кафеля, стоит обращать внимание на важные правила, которые позволят считать его достойным мастером-плиточником.

Главные правила лучшего специалиста

Определить уровень квалификации, мастерства, возможностей любого строителя можно по отзывам о его работе, рейтингу среди специалистов этого профиля, для этого не нужно проводить много времени, изучая предложения на досках бесплатных объявлений в интернете. Обратившись на строительный портал Послуги.UA можно быстро найти нужного мастера, и получить всю необходимую информацию о нем как о профессионале.

Хороший специалист должен адекватно оценивать свои возможности, показывать заказчику свои конкурентные преимущества. Если работник действительно достойный, он не будет предоставлять услуги по цене, ниже рыночной. Сознательно занижать прайс такой мастер не будет, чтобы получить следующего клиента. Хорошие плиточники всегда востребованы – часто к ним выстраивается очередь на несколько месяцев вперед. Чтобы воспользоваться его услугами, придется подождать, если есть время.

Инструменты

Лучшей характеристикой исполнителя является его инструмент. Изношенные или даже поврежденные мастерки, плиткорезы, другие приспособления, без которых невозможно обеспечить качество, свидетельствуют о том, что и работу он будет выполнять спустя рукава.

Поэтому важно определить профессионала, который должен иметь в своем распоряжении:

  • ручной и водяной плиткорезы, позволяющие получать аккуратные срезы под углом 45°;
  • гребенки с разными по размерам зубьями;
  • коронки для резки отверстий в местах прокладки коммуникаций;
  • уровни;
  • затирочные инструменты.

Специалист, занимающийся ремонтами квартир, обязан перед началом работы:

  • изучить проект при его наличии;
  • выполнить замеры, рассчитать количество материалов;
  • просчитать варианты кладки, обеспечивающие не только экономию материала, что не всегда целесообразно, но и идеальность укладки материала с соблюдением одинаковой ширины швов и их совпадение при переходе на стены;
  • выполнить кладку так, чтобы не пришлось дорезать части плиток или делать такие дорезы малозаметными.

На строительном портале можно найти специалистов, которые качественно поклеят обои, уложат плитку, смонтируют электропроводку и сантехнические коммуникации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Простой выбор надежного плиточника 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.04.2021 219
Еще материалы раздела «Інше»