НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2021 573

Украина попросила Нетаньяху стать посредником в переговорах с РФ

Украина просит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху стать посредником в переговорах с Российской Федерацией. Он в ответ пообещал постараться.

Об этом в эфире телеканала i24News заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук, передает РБК-Украина.

"О чем мы уже попросили израильского премьер-министра? Стать возможным посредником в этом сценарии (переговорах Украины с Россией, - ред.). Потому что, очевидно, что у него хорошие отношения с Путиным и Зеленским. И я рад сказать, что премьер-министр не сказал "нет". Он сказал, что постарается. Мы рады, что господин Нетаньяху не отклонил эту миссию, а наоборот - он показал свой интерес и желание помочь", - отметил Корнийчук.

Напомним, ранее у президента России Владимира Путина назвали возможные темы разговора с Владимиром Зеленским, если такая встреча произойдет. В частности, речь может идти только о двусторонних отношениях, а не об оккупированном Крыме или войне на Донбассе.

До этого Зеленский предложил Путину встретиться на Донбассе "в любой точке, где идет война", чтобы разблокировать мирное урегулирование. Но российский президент готов принять его только в Москве.



Оценка материала:

5.00 / 1
Украина попросила Нетаньяху стать посредником в переговорах с РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2021 573
Еще материалы раздела «Україна»