<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.04.2021 1244

Киеву разрешили выйти из «красной» зоны 1 мая

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила отменить красный уровень эпидемической опасности в Киеве с 1 мая.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов в Телеграме.

"По результатам Государственная комиссия решила отменить: с 00 часов 00 минут 1 мая 2021 года красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории города Киева, и применить на территории города Киева ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для желтого уровня эпидемической опасности", - написал Немчинов.

Как сообщал Укринформ, Киев, согласно решению Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, находился в красной зоне с 23 марта. Тогда в столице закрыли непродовольственные рынки и магазины, спортивные залы, бассейны, фитнес-центры, ТРЦ, рестораны.

С 5 апреля городская власть еще усилила карантинные ограничения, закрыв школы и детские садики и разрешив проезд в общественном транспорте только по спецпропускам.

В Киеве за минувшие сутки, 27 апреля, зафиксировали 1070 случаев коронавирусной болезни. В медучреждениях столицы лечатся 2829 пациентов с коронавирусом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киеву разрешили выйти из «красной» зоны 1 мая 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.04.2021 1244
Еще материалы раздела «Суспільство»