<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Світ
02.05.2021 553

Австралия грозит огромными штрафами гражданам, которые захотят вернуться из Индии

Австралия временно ограничивает для своих граждан, находящихся в Индии, возможность вернуться домой - нарушителей грозятся штрафовать на $50 тысяч.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой The Hill.

Министр здравоохранения Австралии Грег Хант заявил в субботу, что правительство вводит временное ограничение на въезд в страну лицам, которые находились в Индии в течение последних 14 дней.

Нарушителям грозит штраф в размере 66 тыс. австралийских долларов (более 50 тыс. долл. США) или пять лет тюрьмы - или и то, и другое.

«Это сложное решение правительства, - говорится в заявлении Ханта. - Однако крайне важно, чтобы целостность австралийской системы общественного здравоохранения была защищена, а количество случаев COVID-19 в карантинных учреждениях снизилось до приемлемого уровня».

Ограничение вступит в силу 3 мая и будет пересмотрено 15 мая, уточнил министр.

Как сообщалось, за минувшие сутки в Индии выявлено почти 402 тыс. случаев заражения коронавирусом, а всего с начала эпидемии - более 19,1 млн. Количество летальных исходов составляет соответственно 3523 и 211 853.

Причиной стремительного распространения инфекции в Индии стал новый опасный штамм коронавируса, сформировавшийся на территории страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Австралия грозит огромными штрафами гражданам, которые захотят вернуться из Индии 5.00 5 1
Політика / Світ
02.05.2021 553
Еще материалы раздела «Світ»