НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.05.2021 829

5 советов, что можно делать с остатками пасок

Изобилие пасхального стола зачастую заканчивается тем, что остается множество пересушенной выпечки. Делалась она с любовью, трепетно, и выбросить ее еще и поэтому жалко. Да и нынче в тренде безотходный эко-стиль жизни

Как поступить в таком случае?

1. Заморозьте

Пасхальный кулич отлично поддается заморозке и хранится таким образом в течение полугода. Перед подачей на стол просто разморозьте сдобу в микроволновке, можно поставить рядом воду в стакане, чтобы выпечка стала мягкой и напитанной.

2. Приготовьте десерт

Кулич может стать основой для нового десерта. Трайфлы и крамблы готовятся на основе кусочков бисквита, которые слоями перекладывают с начинками или соусами, сливками, йогуртом или сиропом. Также кулич легко можно превратить в основу для пудинга, торта и пирога.

3. Пожарьте тосты

Если ваша семья любит на завтрак сладкие румяные тосты, то используйте куличи вместо обычной привычной булки. Замочите ломтики выпечки в яйце и обжарьте на сливочном масле.

4. Насушите сухарей

Сухари – отличное диетическое блюдо, которое пригодится и для детского питания, и для восстановления после кишечных болезней. И хранятся сухари долго. Просто нарежьте на ломтики или брусочки и высушите в духовке.

5. Перебейте на панировку

Конечно, в подобной панировке котлеты не пожарить. Сладкие панировочные сухари используют как присыпку в форму для пирога или для придания румяной корочки, а еще как основу для торта.

Оценка материала:

5.00 / 1
5 советов, что можно делать с остатками пасок 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.05.2021 829
Еще материалы раздела «Суспільство»