<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
05.05.2021 417

iPhone слабые стороны и преимущества

Новинка от компании Apple попала в список заветных желаний многих пользователей. Устройство имеет сверхмощный процессор, энергосберегающий дисплей и усовершенствованную камеру. Разработчики позаботились и о смене дизайна. iPhone 12 имеет мощные технические характеристики и инновации, но сохранил лучшие показатели предшественников.

Главные минусы модели

Эйфория от презентации смартфона прошла, а в результате испытаний реальностью пользователи огорчены некоторыми его недостатками:

- в комплектацию не входят наушники и зарядное устройство;
- уменьшилась емкость аккумулятора, батарея может отключиться при отрицательной температуре;
- инновационное покрытие Corning Ceramic Shield не оправдало ожиданий, поверхность легко поцарапать;
- устройство с острыми углами режет пальцы, большой размер телефона не удобно удерживать в руке;
- на гранях корпуса стирается краска;
- хрупкость (корпус исправить недорого, а экрану потребуется дорогостоящая замена);
- не продолжительный срок службы аккумуляторной батареи.

Преимущества новой версии

Перечисленные недостатки можно таковыми считать относительно. А вот в преимуществах новой модели нет сомнений:

- производительность возросла (6-ядерный процессор и память 6 Гб);
- новое дизайнерское решение корпуса, прочность и высокая степень защиты от влаги и пыли;
- при помощи магнита MagSafe легко крепятся в нужном месте аксессуары, а также беспроводной адаптер;
- высокая скорость интернета (4G, совместимость с 5G);
- качественные видео и фото, сканер (LiDAR);
- улучшенный дисплей (OLED).

Сильной стороной iPhone 12 традиционно принято считать съемку видео. Широкоугольная камера фокусируется быстро, не будет фальшивить с цветами.

К продвинутой программной и оптической стабилизации добавилась инновационная технология – Sensor-shift. Кроме этого, новинка имеет возможность записи видео формата Dolby Vision HDR. Запись получается с насыщенными цветами и кинематографическим качеством.

O0wl0QSjtVGAfdWbp-3NHPfV3d2Kjpgb7jCfyM_xajwd9Q8Vok9LnhL156FvpPh_nFA5s74uQ5Y5XELXbEuqvrAD5GxZawfr56iioXwN7r44i5GHU2exLw9zbGRSiTQyZ1QQxEwyJpbJ8ZR8FAN1_J38aO0sgqF2XXyw0nqePiHpJvdg16cCQQqYutXcPHOZfdM8hOW-BZ4zxdkR

Процессор iPhone 12 на 70 % работает быстрее, нежели его предшественник iPhone 11, а чип А 14 Bionic - производительнее. Следует отметить, что чипы разработаны самой компанией Apple и адаптированы под конкретные модели. Кроме того они энергоэффективны и могут без зарядки работать дольше.

Благодаря наличию функций универсального доступа, пользоваться новой версией смартфона могут люди с особыми потребностями (нарушение слуха, зрения, моторики).

Компания Apple планирует в процессе производства использовать исключительно чистые энергетические источники, чтобы достичь отсутствия углеродного  загрязнения окружающей среды. Apple уже не использует вредные элементы, а большинство компонентов производятся из вторичного сырья.

Советы по эксплуатации устройства

Убийцами всех айфонов считаются не сертифицированные зарядные устройства китайского производства. Негативное воздействие на аккумулятор – это еще не все. Такой «зарядник» повредит разъем, приведет в негодность контроллер питания или вызовет возгорание девайса. Во избежание рисков лучше отдать предпочтение сертифицированной «зарядке» с пометкой MFi.

Не следует откладывать визит в службу сервиса если:

- при полной зарядке устройство может отключаться;
- аккумулятор быстро разряжается;
- устройство отключается при высоких или низких температурах;
- наличие видимых «вздутий» на экране или на задней крышке.

После попадания влаги внутрь устройства нужно как можно быстрее доставить его в сервис для просушки. Так больше вероятности для полного восстановления. При циклическом повторении самопроизвольной перезагрузки также без сервиса не обойтись.

Оценка материала:

5.00 / 1
iPhone слабые стороны и преимущества 5.00 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
05.05.2021 417
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»