<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
05.05.2021 117

Аквадистиллятор: критерии выбора оборудования

В медицинскую лабораторию требуется самое разнообразное и узкоспециализированное оборудование.

Обязательно нужно купить микроскоп, центрифугу и аквадистиллятор. Последние оборудование предназначено для очищения воды от примесей и получения дистиллята. Он применяется в лабораториях, которые отвечают за контроль над качеством продуктов и точностью исследований. О том, как выбрать аквадистиллятор, мы подробно расскажем в нашей статье.

Механизм работы

Исходя из этого критерия выделяют паровые и электрические дистилляторы. Первые являются самыми простыми в работе. Процесс дистиллирования не автоматизированный, поэтому необходимо постоянно наблюдать за работой аппарата. При этом важно соблюдать правила эксплуатации, во избежание аварийных ситуаций. Преимущество паровых дистилляторов заключается в высокой производительности.

Электрический дистиллятор работает от источника питания – розетки. Его работа полностью автоматизирована, что гарантирует высокий уровень безопасности. Как только уровень воды достигнет критического значения, аппарат автоматически выключится. Также в современных моделях предусмотрена защита от перепадов напряжения в сети и перегрева. Оборудование имеет компактные размеры, его можно разместить на столе или закрепить на стене кронштейнами.

Электрический дистиллятор имеет меньшую производительность, чем паровой. Поэтому он не подходит для лабораторий, которые работают в промышленных масштабах. Но для небольшой медицинской лаборатории – в самый раз. Купить его можно по ссылке https://micromed.ua/product-category/produkciya_dlya_laboratoriy/laboratornoe_oborudovanie/distillyatori/.

Объем емкости

Самые скромные дистилляторы рассчитаны на 1-2 литра воды. Они не используются в лабораториях, а больше предназначены для быта. Есть аппараты, объем емкости которых может достигать 10 литров и более. Они предназначены для исследовательских целей.

Материал корпуса

емкость для кипячение жидкости обязательно должна быть выполнена из нержавеющей стали. Этот материал рассчитан на высокие температурные нагрузки, долговечный и износостойкий. Поэтому даже при длительном кипячении воды гарантирована безопасность.

Корпус дистиллятора должен быть выполнен из металла. Он прослужит значительно дольше, чем пластиковый.

Кувшин для сбора дистиллята может быть выполнен из различных материалов. Среди них термостойкое стекло, пластик и металл.

Ручка должна быть изготовлена из термостойкого пластика. Она не нагревается под воздействием высоких температур, что предотвращает получение ожогов.

Комплектация

Дистилляторы для воды, которые относятся к премиальному сегмента рынка, имеют дополнительную комплектацию. В комплект может входить емкость, в которую будет собираться дистиллят, а также специализированные чистящие средства для грамотного ухода за оборудованием.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аквадистиллятор: критерии выбора оборудования 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
05.05.2021 117
Еще материалы раздела «Інше»