<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
05.05.2021 190

Все самое необходимое для полива: как и зачем применять? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Для полива дачного участка, клумб или больших аграрных угодий на рынке представлен широкий ассортимент товаров.

Из-за столь большого разнообразия многие теряются, и не понимают, какой шланг поливочный https://agrolavka.com.ua/g4279267-shlangi-polivochnye или капельная лента им нужна. Все зависит только от предпочтений и бюджета, ну и конечно, не стоит экономить на товарах для полива, если есть цель минимизировать расходы воды, снизить трудозатраты и получить щедрый урожай.

Капельный полив – лучший и экономичный способ орошения

Среди всех возможных вариантов самым эффективным и экономичным считается капельный полив. Автоматическая система орошения работает практически без участия человека, за счет капельной ленты, дождевателей и других насадок обеспечивает полив с учетом потребностей конкретной культуры.

Капельный полив рентабелен для овощных культур, ягод и баштана. Принцип работы системы простой. Вода для орошения может подаваться из централизованной магистрали, накопительной емкости, скважины, колодца или даже водоема. Для этого нужно только правильно выбрать насосное оборудование и регулятор давления воды. По желанию система дополняется таймером, чтобы полив включался в заданные часы без участия человека.

Польза установки капельного орошения

Установка капельного полива несет только преимущества, как для садовода, так и растений. Основными плюсами данного решения считаются:

1. Экономичный расход воды и электроэнергии.

2. Подача воды непосредственно в прикорневую часть.

3. Дозированное орошение согласно таймеру.

4. Возможность укомплектовать систему любым распылителями.

5. Снижение затрат времени на борьбу с сорняками.

Популярным решением среди аграриев стало внесение жидких форм удобрений и подкормки наряду с поливом. Этот вариант подходит, если в качестве источника воды в системе капельного орошения служит накопительная емкость. В баке нужно просто растворить порошок или таблетку – удобрение равномерно поступит к растениям при поливе.

Капельный полив абсолютно не требует постоянного внимания от человека, работает в установленное время согласно заданным настройкам. Эффективное применение капельного орошения требует наличия качественных элементов системы и правильного выбора оборудования. На сайте магазина Агролавка представлены лучшие товары для полива от известных производителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Все самое необходимое для полива: как и зачем применять? – агромагазин «Agrolavka.com.ua» 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
05.05.2021 190
Еще материалы раздела «Інше»