<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.05.2021 529

Плюсы термобелья и его виды

Для комфортного занятия спортом, зимней охоты/рыбалки, просто активного образа жизни необходима не стесняющая движения, дышащая одежда. В первую очередь это нижнее белье, от которого во многом зависит сохранение хорошего самочувствия в сложных условиях.

Выбор термобелья

И мужское термобелье, и женское выбираются по одним и тем же критериям. Главное — подобрать его правильно, в зависимости от целей, которые вы преследуете. Выпускают несколько вариантов:

  • Теплосберегающее. Согревает своего владельца даже при низкой активности при отрицательных температурах. Это свойство достигается за счет широкой прослойки воздуха между бельем и телом (ячеистое плетение ткани), который быстро прогревается и не остывает. Пользуется популярностью у любителей зимней рыбалки и других людей, которым нужно подолгу бывать на холоде.
  • Функциональное. Полностью синтетическое, отводит от тела влагу (пот при интенсивных занятиях), в результате чего оно не охлаждается. Отлично подходит для активного/спортивного времяпрепровождения.
  • Гибридное. Обладает обоими свойствами, так как имеет двухслойное исполнение. Нижний слой — влагоотводящий, а верхний — теплосберегающий. Хороший вариант для пробежек, зимних прогулок и т. д.

Термобелье обеспечивает телу оптимальную температуру, удобство в носке и движениях. Но чтобы достичь максимальной эффективности, одного белья недостаточно — нужно столь же верно подобрать верхнюю одежду, защищающую от ветра.

Преимущества термобелья

Чтобы избежать переохлаждения при занятиях спортом, носите термобелье. Оно имеет множество полезных свойств:

  • Регулирует теплообмен, так как выводит образующуюся на коже влагу на поверхность. Обычное хлопковое белье на это не способно — оно, наоборот, поглощает пот, что приводит к охлаждению поверхности тела.
  • Поддерживает оптимальную температуру. В термобелье нельзя перегреться/переохладиться. Оно не согревает, а поддерживает естественный теплообмен.
  • Обеспечивает комфорт. Легкое термобелье не ощущается на теле, не сковывает движений и не натирает, оно незаметно под одеждой. В нем вы не вспотеете и не продрогнете ни в помещении, ни на улице.
  • Не дает развиваться бактериям. Даже при очень энергичных, напряженных занятиях запах пота вам не грозит.
  • Просто ухаживать — достаточно стирки в машинке раз в неделю (даже при регулярном использовании).
  • Подходит для всех, в том числе для людей, склонных к аллергии, с чувствительной нежной кожей.

Чтобы быть уверенным в хорошем качестве и заявленных свойствах термобелья, необходимо обращать внимание на изготовителя и покупать его в специализированных онлайн- и офлайн-магазинах.

На сайте sportmaster.ua/ru вы можете приобрести высококачественное женское, детское, мужское термобелье известных брендов по доступным ценам. Здесь предлагаются как комплекты, так и отдельные вещи, другая одежда/аксессуары для спорта, активного отдыха.

Зарегистрировавшись на сайте компании и сделав покупку, вы становитесь участником Клубной программы (кэшбек до 10%, дополнительный гарантийный срок и т. д.). Кроме того, онлайн-магазин постоянно проводит акции, делает существенные скидки на различные группы товаров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Плюсы термобелья и его виды 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
06.05.2021 529
Еще материалы раздела «Інше»