<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.05.2021 207

Советы по выбору шин: что стоит учесть

Вы знали, что от выбора резины напрямую зависит степень управляемости авто на дороге? А это безопасность водителя и пассажиров, на которой экономить категорически нельзя. Но на рынке такой большой выбор шин в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

646109f23c8aadfbcc391c24852202bf

Почитайте отзывы в интернете

Любой производитель резины, даже самый именитый и престижный, имеет в своем арсенале как удачные, так и неудачные модели резины. Поищите в интернете отзывы автомобилистов, у которых понравившиеся вам шины прослужили не менее четверти заявленного ресурса. В соотношении цена/качество хорошо зарекомендовали себя шины https://tiresclub.com.ua/shini/rosava/wq-101, их мы смело можем рекомендовать к покупке.

Ориентируйтесь на дату выпуска

Очень часто производители и поставщики устраивают различные акции и распродажи резины, когда хотя сбыть залежавшиеся комплекты. На первый взгляд, такое предложение кажется очень выгодным для автовладельца. Но так ли это на самом деле? Резина — это материал, который имеет свойство "стареть". Очень усугубляет ситуацию нарушение норм хранения резины, а также ее неправильная транспортировка. Вы уверены, что на складе у поставщика резина лежала в хорошо проветриваемом темном помещении без окон? Мы — нет. При этом резину важно переворачивать время от времени, во избежание деформации колес. Старайтесь покупать максимально "свежие" шины, изготовленные недавно. Дату выпуска можно увидеть на боковой стенке. Шины маркируются годом и неделей выпуска (четырёхзначный код).

Не стоит покупать б/у резину

Даже если это два колеса и даже если они эксплуатировались всего один сезон. Поврежден может быть внутренний корд, а при визуальном осмотре этого не видно. Не говоря уже о латках и куче других мелочей, которые могут "вылезти" уже через пару недель эксплуатации.

Дорого не всегда равно хорошо

Конечно, если вы покупаете брендовые шины, то гораздо больше вероятность приобретения качественной резины. Но вы должны понимать, что переплата за репутацию здесь тоже имеется. Среди менее известных производителей тоже есть очень достойные бренды, которые на протяжении многих лет выпускают конкурентоспособные покрышки по доступной цене. Тут уже каждый автовладелец решает сам для себя, что ему предпочтительнее.

Оценка материала:

5.00 / 1
Советы по выбору шин: что стоит учесть 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
06.05.2021 207
Еще материалы раздела «Інше»