<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
12.05.2021 776

Ракетный корабль России заметили возле украинского побережья

Российский военный корабль "Павел Державин" обнаружили недалеко от украинского побережья.

Он находился всего в 19 милях восточнее Черноморска Одесской области, но это за пределами территориального моря Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на одесское издание "Думская".

Корабль заметил при помощи радиолокатора берегового пограничного поста в Одесской области, пишет издание.

Неопознанный объект опросили по радиоканалу и получили ответ, что это "Бугель 363". Такой позывной у патрульного корабля черноморского флота РФ с бортовым номером 363 - ракетного корвета "Павел Державин".

"Думская" пишет, что после обнаружения корвет начал двигаться в восточном направлении. Он мог сопровождать американский корабль береговой охраны USCGC Hamilton (WLC753), который вчера покинул Одессу.



Оценка материала:

5.00 / 1
Ракетный корабль России заметили возле украинского побережья 5.00 5 1
Політика / Україна
12.05.2021 776
Еще материалы раздела «Україна»