<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
10.06.2010 11:54 6060

Коалиция спешит принять новую редакцию закона о высшем образовании

Представители коалиции намерены внести на рассмотрение Верховной Рады Украины новую редакцию закона о высшем образовании еще на этой сессии парламента.

 

«Закон о высшем образовании будет презентован на этой неделе, а на следующую пленарную неделю внесен в парламент и в первом чтении будет принят до конца этой сессии», - цитирует «Интерфакс-Украина» одного из авторов законопроекта, народного депутата от Партии регионов Максима Луцкого.
При этом депутат отметил, что в законе будет определен, в частности, статус довузовской подготовки, будет определена и усилена роль студенческого самоуправления, а также будет норма разрешающая иностранным студентам обучение на языке, который они сами выберут.
Кроме того, М.Луцкий сообщил о том, что уже на следующей пленарной неделе депутаты от фракции Партии регионов и компартии внесут на рассмотрение парламента законопроект который узаконивает норму 11-летнего обучения в средних образовательных школах.
Кроме М.Луцкого авторами законопроекты выступили народный депутат от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский и народный депутат от фракции КПУ Екатерина Самойлик. Прогнозируется, что данный закон будет принят уже на этой сессии для того, чтобы закон вступил в силу с 1 сентября этого года.

Оценка материала:

4.25 / 8
Коалиция спешит принять новую редакцию закона о высшем образовании 4.25 5 8
Політика / Україна
10.06.2010 11:54 6060
Еще материалы раздела «Україна»