<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2021 1355

Депутаты передали 9 дронов украинским военным на передовой

Более 20 народных депутатов от политической партии «Слуга Народа» в рамках реализации проекта волонтерской помощи для украинских защитников на передовых позициях на востоке страны передали 9 дронов для пехотинцев и разведчиков.

630_360_1621612994-9097_22.05.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба "Слуги Народа".

"Это - лишь промежуточный этап нашего проекта, который мы с коллегами из парламента сделали для армии", - рассказал заместитель председателя фракции "Слуга Народа" Юрий Мисягин.

По его словам, в течение месяца депутаты организовывали сбор средств на закупку беспилотников. За это время депутаты передали 9 дронов для пехотинцев и разведчиков.

Депутаты от «Слуги Народа» и в дальнейшем будут оказывать помощь украинским военным, в частности, через волонтерские проекты.

Мисягин подчеркнул, что такая помощь не только повысит боеспособность подразделений украинских военных, но и сохранит их жизни. Ведь в условиях гибридной войны и постоянных провокаций врага необходимо использовать современные технологии, которые помогут контролировать линию соприкосновения и наблюдать за передвижением вражеских войск.

Как сообщал Укринформ, в апреле народные депутаты из парламентской фракции «Слуга Народа» побывали в 58-й бригаде ВСУ вблизи поселка Пески Донецкой области и передали военным четыре дрона.

Оценка материала:

5.00 / 2
Депутаты передали 9 дронов украинским военным на передовой 5.00 5 2
Політика / Україна
22.05.2021 1355
Еще материалы раздела «Україна»