НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.05.2021 1244

Чем подкармливать тую для быстрого роста?

Для быстрого роста хвойных растений требуется периодическая подкормка.

Удобрение для туи выбирается с натуральным составом, максимально безопасное для растения и человека.

Растение неприхотливое и при правильном уходе не требует к себе много внимания. Удобрение для туи вносится в землю весной, в период, когда проводится подготовка сада к летнему сезону. Если правильно организовать процесс, то сложностей с обработкой дерева не будет.

Для чего нужно удобрять хвойные деревья?

Сами по себе эти растения много внимания к себе не требуют, но землю нужно пополнять минеральными веществами для восстановления баланса. С этой целью вносятся специальные средства.

Подкормка туи начинается весной и может продолжаться до самого августа. Осенью этого делать нельзя потому, как большой риск, что вырастут побеги среди зимы и растение может погибнуть.

Удобрение для туи вносится в землю через два года после того, как дерево посадили. Нужно подбирать правильный концентрат препарата для того чтобы не навредить корневой системе дерева. Обычно работа с удобрениями не вызывает сложностей и для этого не нужно быть экспертом.

Как подкармливать тую весной?

Удобрение для туи вносится весной под корень дерева до того, как растение войдёт в стадию роста. Для работы выбирается жидкое или сухое удобрение, в зависимости от типа дерева и личного выбора.

Из народных средств для удобрения может использоваться компост и перегной. Но, работать с ними нужно осторожно для того чтобы не сжечь корневую систему.

Если вы используете для удобрения компост или перегной, то они раскладываются сверху у корней и только небольшую часть можно прикопать верхним слоем грунта.

Удобно покупать средства в гранулах или жидкостью, где уже есть все сбалансированные вещества, которые нужны для нормального роста растения. Гранулы смешиваются с верхним слоем грунта, но их нельзя подпускать слишком близко к стволу дерева, может пострадать корневая система.

Водорастворимые удобрения нужно разбавлять водой. Перед использованием любого средства стоит читать инструкцию, как его применять для того, чтобы не испортить растение.

Нередко от неправильного применения средств для удобрения туя становится желтой и засыхает за один сезон. Спасти такое растение получается далеко не всегда, что может привести к убыткам. В зависимости от своего типа, саженцы туи могут обходиться в пару тысяч рублей и более.

Подкармливая тую нельзя превышать допустимую дозировку, которая указана производителем удобрения. В ситуациях, когда она была превышена появляется риск сжечь корневую систему растения или серьезно её повредить. В итоге растение может болеть или погибнуть.

Ухаживая за туей, многие садоводы допускают типичные ошибки, которые могут стоять жизни растения. Не стоит сильно поливать тую, достаточно это делать раз в месяц. Подкормка дерева, начиная со средины лета, строго запрещена. Повышенным количеством удобрений рост растения не ускорить, туя растёт так, как это задумано природой. Не торопите события, правильно ухаживайте за садом и вскоре увидите результат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чем подкармливать тую для быстрого роста? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.05.2021 1244
Еще материалы раздела «Інше»