НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.05.2021 938

Вакцинация на стадионе «Арена Львов»: кого будут прививать в первую очередь и каким препаратом

За субботу-воскресенье во вновь созданном Центре вакцинации населения на «Арена Львов» планируют вакцинировать от коронавируса более 1000 человек, зарегистрированных в очереди в приложении «Дія».

Об этом в Фейсбуке сообщил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий, передает Укринформ.

«Уже в эту субботу в новом Центре на Арене Львов будут вакцинировать людей, которые зарегистрировались в список ожидания через приложение «Дія»! Первоначально - лиц старше 60 лет. В течение выходных две бригады будут работать до обеда (10:00-15:00), другие две - после обеда (15:00-19:00). Прививки будут проводить китайской вакциной CoronaVac. За выходные планируют вакцинировать более тысячи человек», - написал Козицкий.

Профильным департаментом облгосадминистрации совместно с управлением здравоохранения Львовского городского совета создана группа специалистов, которые будут обзванивать жителей города и области.

За соблюдением всех установленных мер по предотвращению распространения COVID-19 (ношение масок, соблюдение физической и социальной дистанции, использование дезинфицирующих средств для рук и т.д.) будут следить ответственные лица и волонтеры.

Как сообщалось, проведение прививок лиц из приложения «Дія» в Центрах вакцинации в выходные дни - это пилотный проект Минздрава, который реализуется по поручению Президента Украины Владимира Зеленского. Стартует пока в трех городах Украины - во Львове, Киеве и Одессе.

Как сообщал Укринформ, первый в Украине центр вакцинации заработает на «Арене Львов» 29 мая. С учетом действующих нормативно-правовых документов, ЦВН является временным пунктом прививок с возможностью хранить вакцины в течение двадцати четырех часов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вакцинация на стадионе «Арена Львов»: кого будут прививать в первую очередь и каким препаратом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.05.2021 938
Еще материалы раздела «Суспільство»