НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку чекає потужний переломний момент: життя різко зміниться  Зима зіграла проти Росії: несподіваний фактор, який змінив перебіг боїв  Зеленський про "енергетичне перемир'я": або у РФ у тижні 4 дні, або її ставка на війну  У Путіна розкрили, хто поїде на другий раунд переговорів з Україною  Чому Путін саме зараз влаштував терор України: в ОП зробили заяву  Допоможе закінчити війну в Україні: Трамп оголосив про масштабну угоду з Індією  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривеньвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.06.2021 699

В Виннице с 1 июня вдвое подорожает проезд в маршрутках

В Виннице с 1 июня, проезд в маршрутных такси подорожает в два раза до 10-12 гривень.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в департаменте по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого городского совета.

«Такое решение принял исполком городского совета - пересмотрел тарифы на проезд в маршрутных такси. Следовательно, с 1 июня стоимость проезда в этом виде общественного транспорта составит 10 грн. Изменение цены на проезд обусловлена ​​подорожанием всех составляющих тарифа», - сообщили в департаменте.

В ведомстве отметили, что кроме стоимости проезда на уровне 10 грн, утвержден тариф 12 грн за одну поездку на перевозку пассажиров в присоединенные к Виннице громады и на ночном маршруте.

Повышение стоимости проезда городские власти согласовали из-за того, что произошло значительное падение пассажиропотока (на 62,1%), которое возникло вследствие введения карантинных ограничений из-за пандемии COVID-19. Несмотря на это, перевозчики сохраняют социальные обязательства и продолжают осуществлять бесплатные перевозки некоторых льготных категорий населения, а школьников до 6 класса во время учебы - за полцены. Также обеспечивается бесплатный проезд участников боевых действий, инвалидов войны, участников АТО и ООС, ликвидаторов аварии на ЧАЭС I и II категории.

Среди причин подорожания проезда также указаны рост цен на топливо, комплектующие и увеличение размера минимальной заработной платы.

Действующий тариф на проезд в маршрутных такси Винницы действовал с 1 июля 2018 года и составлял 5-6 грн в зависимости от маршрута, а также 8 грн за проезд в ночном маршруте.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Виннице с 1 июня вдвое подорожает проезд в маршрутках 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.06.2021 699
Еще материалы раздела «Суспільство»