НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.06.2021 1023

На Прикарпатье паводки подняли уровень воды в Днестре до 1,5 метра

На Прикарпатье после сильных дождей в течение 30 и 31 мая уровень воды в реке Днестр поднялся до 1,5 м.

Как передает Укринформ, об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

«Ночью и днем ​​30 и 31 мая на территории Ивано-Франковской области наблюдалось выпадение значительных, сильных и местами очень сильных дождей. При таких условиях на реках области прошел дождевой паводок с подъемами уровней воды над предпаводковым уровнем: на реке Днестр 147-155 см», - сообщает управление ОГА.

По их информации, на притоках Днестра вода поднялась в пределах 5-103 см, на реках бассейна Прута - 4-22 см. Паводок прошел в рамках русла, без выхода на пойму.

Общее количество осадков за два дня в бассейне реки Днестр составляет 16-82% месячной нормы.

В первый день лета на Прикарпатье синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, ночью - небольшой дождь. В высокогорье Карпат температура воздуха ночью 1-6 тепла, днем ​​- до +8

Оценка материала:

5.00 / 1
На Прикарпатье паводки подняли уровень воды в Днестре до 1,5 метра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.06.2021 1023
Еще материалы раздела «Суспільство»