<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
06.06.2021 643

Цены на жилье в домах Трампа обвалились до десятилетнего минимума

Цены на недвижимость в зданиях экс-президента Дональда Трампа обвалились, достигнув минимума за последние десять лет.

630_360_1622843256-526_06.06.21

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Politico.

Согласно результатам проведенного АР анализа 4000 сделок купли-продажи недвижимости за последние 15 лет в 11 домах под брендом Трампа в Чикаго, Гонолулу, Лас-Вегасе и Нью-Йорке, цены на некоторые кондоминиумы и гостиничные номера упали на треть и более.

Брокеры объясняют этот обвал сочетанием противоречивого имиджа бывшего президента и пандемии коронавируса.

«Это потрясающий разворот для бренда, который когда-то привлекал богатых и знаменитых, готовых платить дополнительные средства за проживание в доме с позолоченным именем Трампа», — отмечает издание. Сейчас, наоборот, многие квартиры в Trump World Tower в Нью-Йорке продаются с большой скидкой - при условии, что покупатель не возражает против имени над дверью.

Падение цен на жилье под брендом Трампа опережает снижение стоимости недвижимости во многих аналогичных зданиях, и в настоящее время их можно приобрести на сотни тысяч долларов дешевле, чем несколько лет назад.

Квартиры в чикагском отеле Trump International Hotel and Tower подешевели с 2018 года на 34%, тогда как в других близлежащих элитных кондоминиумах - на 6%.

На Манхэттене квадратные метры недвижимости под брендом Трампа впервые стоят дешевле, чем в среднем по всем кондоминиумам. Цена одной из последних проданных квартир составила 3 млн долларов, что почти на миллион меньше, чем продавец заплатил за неё в 2008 году.

В дополнение, уже через год после его президентства гостиницы и кондоминиумы в Панаме, Торонто и Манхэттене, которые заплатили миллионы за использование имени Трампа, начали удалять его с фасадов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Цены на жилье в домах Трампа обвалились до десятилетнего минимума 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
06.06.2021 643
Еще материалы раздела «Нерухомість»