<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Світ
04.07.2021 539

Путин утвердил стратегию нацбезопасности, в которой обещают укреплять «братские связи» с украинцами и белорусами

В обновленной стратегии национальной безопасности РФ, утвержденной указом президента России Владимира Путина, есть тезис об «укреплении братских связей между русским, белорусским и украинским народами».

Как передает Укринформ, указ от 2 июня опубликован 3 июня на официальном интернет-портале правовой информации России.

В Стратегии не указаны конкретные шаги, которые Москва собирается предпринимать для укрепления «братских связей» с украинцами и белорусами.

Также в документе прописана задача укрепления позиций русского языка как «языка международного общения» и оказание поддержки российским гражданам в других странах в сохранении их «общероссийской культурной идентичности».

В документе утверждается, что «Стратегия национальной безопасности РФ» — базовый документ стратегического планирования, определяющий национальные интересы и стратегические национальные приоритеты России.

Предыдущая редакция документа была утверждена указом президента РФ 31 декабря 2015 года.

Оценка материала:

3.00 / 2
Путин утвердил стратегию нацбезопасности, в которой обещают укреплять «братские связи» с украинцами и белорусами 3.00 5 2
Політика / Світ
04.07.2021 539
Еще материалы раздела «Світ»