<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
13.07.2021 1039

«Мотор Сич» покупает испанскую технологию для вертолетов

В 2022 году предприятие "Мотор Сич" купит испанскую технологию по производству композитов для гражданских вертолетов.

Об этом в интервью Укринформу сказал генеральный директор компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

"Сейчас у нас гибридный фюзеляж: 40% композитов, 60% металл. Потому что пока покупают в основном военные, и им нужно крепить военное оборудование. На композитном корпусе его не подвесишь. Для гражданских вертолетов мы покупаем композитную технологию. Мы провели переговоры с испанской компанией, и в следующем, 2022-ом, году мы такую технологию купим", - сказал Богуслаев.

Он также предположил, что тяжелые вертолеты не будут на 100% изготавливаться из композитов.

"Они будут гибридные, и это правильно. Впереди композитная эра, мы к этому готовимся", - прокомментировал генеральный директор запорожского авиастроительного завода.

По словам Богуслаева, сегодня украинские предприятия используют чужие композиты. "Мотор Сич" производит из композитов лопасти и детали для двигателя.

Как сообщал Укринформ, ранее предприятие получило сертификат на производство лопастей несущего винта.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Мотор Сич» покупает испанскую технологию для вертолетов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.07.2021 1039
Еще материалы раздела «Технології»