НОВИНИ ДНЯ: "Дирку від бублика отримаєте, а не Україну": Мельник в ООН різко відповів Росії  Вогняний Кінь не пробачить: в яких кольорах не можна зустрічати Новий 2026 рік  “Ми реалісти”: Зеленський зробив відверту заяву про повернення Криму та вступ до НАТО  Як зустріти 2026 рік Вогняного Коня: святковий стіл та подарунки  Зеленський попросив США допомогти провести вибори в Україні за "60–90 днів"  Голова Меджлісу відповів на заяву Трампа про "омиваний чотирма океанами" Крим  Кремль приховує економічний провал і втрати у війні заради тиску на Захід, - ISWвсі новини дня
Бізнес
Технології
13.07.2021 1173

«Мотор Сич» покупает испанскую технологию для вертолетов

В 2022 году предприятие "Мотор Сич" купит испанскую технологию по производству композитов для гражданских вертолетов.

Об этом в интервью Укринформу сказал генеральный директор компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

"Сейчас у нас гибридный фюзеляж: 40% композитов, 60% металл. Потому что пока покупают в основном военные, и им нужно крепить военное оборудование. На композитном корпусе его не подвесишь. Для гражданских вертолетов мы покупаем композитную технологию. Мы провели переговоры с испанской компанией, и в следующем, 2022-ом, году мы такую технологию купим", - сказал Богуслаев.

Он также предположил, что тяжелые вертолеты не будут на 100% изготавливаться из композитов.

"Они будут гибридные, и это правильно. Впереди композитная эра, мы к этому готовимся", - прокомментировал генеральный директор запорожского авиастроительного завода.

По словам Богуслаева, сегодня украинские предприятия используют чужие композиты. "Мотор Сич" производит из композитов лопасти и детали для двигателя.

Как сообщал Укринформ, ранее предприятие получило сертификат на производство лопастей несущего винта.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Мотор Сич» покупает испанскую технологию для вертолетов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.07.2021 1173
Еще материалы раздела «Технології»