НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.07.2021 1102

В Украине с 14 июля начинается подача электронных заявлений в вузы

Со среды, 14 июля, в системе Единой государственной электронной базы по вопросам образования (ЕГЭБО) начинается подача электронных заявлений в высшие учебные заведения.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает ГП "ИнфоРесурс".

"Уже 14 июля, стартует подача электронных заявлений в учреждения образования. Обратите внимание, что первые дни подачи заявлений обычно являются наиболее проблемными - система перегружается из-за большого количества одновременных обращений. Не спешите все сделать в первый день, времени хватит всем. Но и, конечно, не откладывайте все на последние часы", - сообщили в ГП "ИнфоРесурс".

Прием заявлений на бюджетную форму обучения будет проходить с 14 по 23 июля. На бюджет поступающие могут подать до 5 заявлений, на контрактную форму обучения - до 30. Сейчас, по данным ГП "ИнфоРесурс," в системе ЕГЭБО поступающие на основе полного общего среднего образования уже создали 166 999 электронных кабинетов, поступающие на основе высшего образования создали 16 798 е-кабинетов, поступающие на основе младшего специалиста - 21 125 е-кабинетов.

Как сообщал Укринформ, с 1 июля в Украине началась регистрация электронных кабинетов поступающих.

Также МОН запустило горячую линию относительно вступительной кампании, которая работает с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 и в пятницу с 9.00 до 16.00 по телефону: 0 (800) 50 45 70.

Кроме того, министерство разработало серию видеоразъяснений относительно этапов и новаций Поступления-2021.

Видеоролики доступны на сайте МОН в разделе «Вступительная кампания 2021» и на официальном YouTube-канале министерства.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине с 14 июля начинается подача электронных заявлений в вузы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.07.2021 1102
Еще материалы раздела «Суспільство»