НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.07.2021 1706

В столичном центре вакцинации начали прививать вакциной Pfizer людей 60+

В Киеве, в центре массовой вакцинации в МВЦ, начали проводить прививки вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech лиц от 60 лет. Для прививки этой вакциной нужно записаться через медицинскую информационную систему HELSI.ME.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщает HELSI.ME.

"16 июля в МВЦ начали прививать вакциной от Pfizer людей от 60 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на вакцинацию есть две очереди: по записи и «живая».

"Все, кто хочет прививаться вакциной от Pfizer, должны быть записаны через HELSI.ME. В порядке «живой»очереди этой вакциной не будут прививать", - говорится в сообщении.

Также в МВЦ доступна вакцина CoronaVac для всех желающих.

Как сообщал Укринформ, столичный Центр вакцинации против COVID-19, созданный на базе МВЦ, с 5 июля, работает ежедневно с 10:00 до 17:30. Запись на вакцинацию от COVID-19 уже открыта на ресурсе HELSI.ME. Из документов при себе необходимо иметь паспорт и мобильный телефон с SMS-сообщением о подтверждении записи. Кроме того, для быстрого прохождения процедуры вакцинации желательно иметь подписанную декларацию с семейным врачом.

Оценка материала:

5.00 / 1
В столичном центре вакцинации начали прививать вакциной Pfizer людей 60+ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.07.2021 1706
Еще материалы раздела «Суспільство»