<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.07.2021 51739

В Украину идут грозовые дожди с градом и шквалами: где заметно посвежеет

Погода в Украине в ближайшие дни продемонстрирует постепенный спад жары, а также пройдут осадки в виде дождей и гроз в некоторых регионах, местами даже вероятны шквалы и град. Такая синоптическая ситуация обусловлена снижением влияния антициклона, приходом атмосферного фронта с запада.

Такой прогноз дали в Укргидрометцентре и синоптик Наталка Диденко на странице в Facebook.

В воскресенье, 18 июля, грозовые дожди охватят все западные и северные, а также местами центральные области.

Отметим также, что на выходных в западных регионах кое-где ожидаются шквалы, сила ветра достигнет до 20 метров в секунду, а также ожидается град.

В понедельник, 19 июля, ореол осадков значительно увеличится, и сухо будет только в восточных и почти всех южных областях.

Температура воздуха в воскресенье будет высокая практически везде: в дневное время в среднем около +30... +33 (в южных областях столбики термометров поднимутся до +35... +36 градусов). А вот в понедельник начнется постепенное снижение температуры: если в восточных регионах еще будет жара, то в западных и местами центральных регионах термометры опустятся до +22... +24 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идут грозовые дожди с градом и шквалами: где заметно посвежеет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.07.2021 51739
Еще материалы раздела «Суспільство»