<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.07.2021 623

Минздрав предлагает усилить контроль на границе из-за угрозы распространения Delta-штамма

Минздрав выступает за усиление контроля при пересечении государственной границы из-за роста в ряде стран заболеваемости COVID-19, вызванной в частности штаммом «Дельта».

Об этом шла речь во время селекторного совещания, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Министерство здравоохранения предлагает усилить контроль при пересечении государственной границы в связи с ростом в отдельных регионах мира и Европы случаев заболеваемости COVID-19, в частности из-за штамма "Дельта", - проинформировали в ОП.

По словам главы Минздрава Виктора Ляшко, предлагается, чтобы все невакцинированные лица, которые будут приезжать в Украину, находились 14 дней на самоизоляции или семь дней, если после этого срока получат отрицательный ПЦР-тест.

В то же время он добавил, что украинцы до 18 лет и лица, которые выехали из страны до вступления в силу постановления, будут освобождаться от самоизоляции.

Ляшко подчеркнул, что впервые за несколько месяцев возросло количество новых больных COVID-19 в Украине. В частности, по данным ОП, за прошлую неделю были зафиксированы 3 460 новых заболевших, что на 253 больше, чем за предыдущий период.

Как сообщал Укринформ, за прошлые сутки, 18 июля, в Украине зафиксировали 182 новых случая COVID-19, выздоровели 187 человек, умерли 5.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав предлагает усилить контроль на границе из-за угрозы распространения Delta-штамма 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.07.2021 623
Еще материалы раздела «Суспільство»