<
НОВИНИ ДНЯ: Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означаєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.07.2021 1767

В Украину после похолодания и ливней вернется жара: синоптики дали прогноз и назвали дату

В Украину уже в ближайшее время вернется жара. В воскресенье, 25 июля, столбики термометров подымутся выше тридцати градусов.

Об изменении температуры сообщает Украинский гидрометеорологический центр. Наиболее сильно воздух прогреется в центральных и южных регионах страны.

Так, 23 июля, в пятницу, в большинстве регионов страны будет солнечно, с переменной облачностью. Температура воздуха от +23 до 28. Небольшие дожди прогнозируются на Закарпатье и Буковине. В Киеве ожидается до +27 днем и около +13-15 ночью.

В субботу, 24 июля, столбики термометров медленно поползут вверх. На большей части территории страны будет около +26-28. В Киеве около +25-27 днем и около 17 градусов ночью.

В воскресенье температура воздуха сохранится такой же, как и в субботу, разве что на юге страны станет на пару градусов горячее. Осадков синоптики в этот день не обещают.

Сухая жаркая погода установится в Украине в понедельник. Практически по всей стране столбики термометров остановятся на отметке +26-31.

В свою очередь, на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко рассказывает, что в ближайшие дни в украине будет достаточно комфортная погода.

"Атмосферный фронт ушел, низкое давление меняется повышенным, облаков меньше, солнца больше", – написала метеоролог.

По словам специалиста, в пятницу в большинстве регионов будет сухо и солнечно. Разве что в Карпатах ожидаются локальные дожди с грозами.

"Они смогут испугать разве что сборщиков черники", – прокомментировала их интенсивность Диденко.

Температура воздуха – одна из самых комфортных.

"Завтра в течение дня от севера до юга, от запада до востока в Украине + 23 + 28 градусов. В Киеве пятницу обещает солнце, белые облака, синее небо и +24, +25 градусов", – сообщила она.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину после похолодания и ливней вернется жара: синоптики дали прогноз и назвали дату 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.07.2021 1767
Еще материалы раздела «Суспільство»