<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
24.07.2021 577

РоссТВ не показало сборную Украины на открытии Олимпиады

Российский «Первый канал», который ведет трансляцию церемонии открытия Олимпиады в Токио, во время парада атлетов не показал выход на стадион команды Украины: трансляцию прервали на рекламу непосредственно перед появлением на поле сборной Уганды, вслед за которой шли украинские олимпийцы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает РБК.

В пресс-службе российского телеканала этот перерыв в трансляции объяснили коммерческими обязательствами: парад длится около двух часов, и несколько раз его приходится прерывать на рекламу.

Напомним, что Олимпиада, в которой примут участие 15,4 тыс. спортсменов со всего мира, продлится до 8 августа. Все состязания будут проходить без зрителей, поскольку в Японии возросло количество случаев заражения коронавирусом. Среди атлетов разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

Украину на Олимпийских играх-2020 будут представлять 158 олимпийцев в 25 видах спорта (30 дисциплинах).

Как известно, временно оккупированный РФ Крым уже стал причиной скандала на Олимпиаде в Токио. МИД Украины заметил, что Международный олимпийский комитет отделил полуостров от Украины на сайте Олимпийских игр. Карта опубликована в разделе «Расписание и результаты», при увеличении изображения видно, что Крым отделен от Украины границей.

МОК в ответ принес извинения и заверил, что ошибка была исправлена сразу после обнаружения.

Оценка материала:

5.00 / 1
РоссТВ не показало сборную Украины на открытии Олимпиады 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
24.07.2021 577
Еще материалы раздела «Спорт»