<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.07.2021 244

Как продвигать свою музыку и зарабатывать на творчестве

Само по себе умение сочинять музыку или красиво исполнять песни не гарантируют успех и получение дохода. Нужно уметь продавать свой продукт, для этого нужна профессиональная поддержка.

Профессиональная помощь начинающим музыкантам

Чтобы начать зарабатывать на музыке, придется приложить массу усилий, тем более в условиях такой высокой конкуренции. По возможности лучше сразу обращаться к профессионалам, например, в музыкальное издательство Julsservice, предлагающее помощь молодым исполнителям.

Чем помогают специалисты

Музыкальное издательство оказывает комплексную поддержку:

  • цифровая дистрибуция;
  • монетизация творчества;
  • юридическое сопровождение артиста;
  • консультации;
  • организация концертов и др.

Специалисты продвигают артистов и размещают их музыку на популярных площадках, помогают реализовывать творческие продукты по всему миру. Многие успешные музыканты признаются, что именно профессиональная поддержка помогла им добиться успеха и начать зарабатывать хорошие деньги.

Помощь особенно нужна молодым начинающим исполнителям, у которых есть талант, но пока нет достаточной аудитории, которая позволила бы монетизировать свою деятельность и развиваться.

Получение дохода от концертной деятельности

Конкуренция на рынке музыкальных услуг очень высокая. Исполнителей и групп становится все больше, чему во многом способствует интернет. Творческая деятельность многих артистов напрямую связана с виртуальной сетью. В интернете проще распространять контент и расширять аудиторию.

Получение дохода от музыки требует временных и финансовых затрат. Это организация концертов, запись дисков, создание различной атрибутики и т.д. Одним из основных каналов заработка остаются живые выступления артистов – концерты, творческие вечера, корпоративы, туры, праздники и т.д. Музыканты получают деньги с продажи билетов, либо прямые гонорары за само выступление.

На концертах есть возможность зарабатывать, продавая свою продукцию (диски или мерч), участвуя в фотосессиях и т.д. К тому же каждое большое выступление – это хорошая реклама, помогающая расширять аудиторию. К слову, организацию концертов тоже может взять на себя музыкальное издательство (услуги концертного менеджмента).

Начинающим исполнителям можно дать много рекомендаций – правильно выбирать целевую аудиторию, придумать эффектное название группы или собственный псевдоним, активно продвигать свой контент в интернете (в том числе на видеохостингах и в соцсетях), сотрудничать с музыкальными сервисами и т.д.

Но по возможности строить карьеру лучше при поддержке профессионалов, так артисты смогут быстрее выйти на рынок и начать зарабатывать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как продвигать свою музыку и зарабатывать на творчестве 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.07.2021 244
Еще материалы раздела «Інше»