НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Світ
02.08.2021 536

Ответственность за пожары в Турции взяли курдские террористы

Дочерняя группа террористической организации РПК «Дети огня» взяла на себя ответственность за начало масштабных пожаров в Турции, в результате которых погибли уже 8 человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает EHA News в Twitter.

Как сообщает Aljazeera, по словам министра здравоохранения Фахреттина Коджа, семь человек умерли в Анталье и еще один - в Мармарисе.

Как сообщал Укринформ 28 июля масштабный лесной пожар вспыхнул в районе Манавгат турецкой провинции Антальи, огонь уничтожил десятки гектаров леса и привел к эвакуации ряда населенных пунктов.

30 июля два пожарных самолета Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины прибыли в Турцию для тушения очагов лесных пожаров.

31 июля Турция эвакуировала туристов с пляжей на юго-западе страны, где бушуют лесные пожары, угрожая отелям и домам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ответственность за пожары в Турции взяли курдские террористы 5.00 5 1
Політика / Світ
02.08.2021 536
Еще материалы раздела «Світ»