<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.08.2021 280

Виниры: сколько стоит ваша красивая улыбка

Многие мечтают о блестящей голливудской улыбке, но для многих мечта становится реальностью благодаря современным стоматологическим приемам. Одной из самых популярных услуг на сегодняшний день является установка виниров на зубы.

Что такое виниры и зачем они нужны

Виниры — это керамические и композитные накладки на зубы, что позволяют отреставрировать их, а именно улучшить цвет и форму, скрыть недостатки далекого от идеала расположения костных образований и т. п.

Этот способ является настоящим спасением для тех, кто обнаружил следующие проблемы с зубами:

  • Сколы, трещины;
  • Промежутки и щели между зубами;
  • Искривленную форму;
  • Диастемы, тремы;
  • Пятна и потемнения на эмали;
  • Изношенность костных тканей.

Поскольку виниры тонкие и полупрозрачные, с их помощью удаётся замаскировать любые дефекты, что портят улыбку. Тонкодисперсный слой пластинки делает эмаль более белоснежной, что в особенности актуально для курящих людей с характерной желтизной зубов.

При этом пластинки достаточно комфортные и не мешают. Их толщина – 0,6 мм, что практически не ощущается. Их можно носить и спокойно принимать при этом пищу, пить разные напитки (даже с красителями или спиртом в составе).

Прослужат такие накладки из керамики 10-15 лет, композитные же в среднем – 5,5 лет.

Цена красивой улыбки

Чтобы установить такие пластинки, пациенту стоматологической клиники придётся сначала проконсультироваться со специалистом. Осмотр может быть бесплатным или же стоимостью до 100 грн.

После обследования стоматолог должен определить рациональность использования данного вида реставрации. Очень важно отметить случаи, в которых виниры не ставятся, а это: подвижность костных образований в ротовой полости, бруксизм, неправильный прикус, заболеваний зубов и десен.

В последнем случае врач, если был обнаружен недуг или недостатки, может назначить другие процедуры и лечение. В зависимости от поставленной задачи и уровня сложности определяется цена её исполнения.

Когда ротовая полость полностью готова к установке виниров, стоматолог будет обтачивать зубы. Это щадящая процедура, не стоит её бояться. Это делается для того чтобы добиться нормального объема новой улыбки.

После ставятся виниры. На их цену влияет метод установки (зависит от сложности ситуации), материал изготовления и страна-производитель. В Украине их можно приобрести за 4000 грн и больше, ведь качественные и надёжные стоматологические изделия не могут стоить дешево.

Найти более дешёвые цены на пластинки можно. Например, чтобы установить виниры в Херсоне, хорошая клиника за одну единицу накладки возьмёт 7 тыс. грн, тогда как в столице цена аналогичной услуги будет в два раза дороже.

"Источник: vatanov.com"

Оценка материала:

5.00 / 2
Виниры: сколько стоит ваша красивая улыбка 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
02.08.2021 280
Еще материалы раздела «Інше»