<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.08.2021 533

Курсы маникюра: что входит в программу обучения?

Сегодня иметь красивые, здоровые и ухоженные ногти — это общепринятое правило. Существует множество видов маникюра, способных по-настоящему удивить окружающих и поставить эффектный акцент в созданном образе.

Однако подавляющее большинство женщин не умеют наносить современный и модный рисунок, а также не имеют времени и навыков в домашних условиях организовать правильный уход за ногтями. Поэтому они регулярно посещают салоны красоты или узко специализированные заведения, где опытные мастера помогают им создать эффектный дизайн маникюра, привести в порядок ногтевые пластины и кожу вокруг них.

Человек, обладающий профессией мастера ногтевого сервиса, в наше время не останется без работы. При этом число салонов, предоставляющих услуги маникюра и педикюра, постоянно растет. Соответственно, появляются новые рабочие места. Вот почему хорошие курсы маникюра в Днепре и любом другом украинском городе пользуются неизменной популярностью. Ведь здесь можно быстро и по доступным каждому ценам получить новую, интересную, престижную и высокооплачиваемую профессию. Давайте разберемся, что входит в программу обучения, и от чего зависит продолжительность таких курсов.

Курсы бывают разные

На самом деле продолжительность курсов и программа обучения зависят от того, для кого они предназначены, и какую задачу решают выбравшие их ученики. Например, повышение квалификации — это одно, а приобретение специальности мастера ногтевого сервиса с нуля — совсем другое дело. Поэтому в зависимости от количества часов обучения и наполнения программы материалом можно выделить два вида курсов маникюра.

Базовые

Обычно такие программы обучения предназначены для новичков, которые приходят на них совершенно неподготовленными. А вот по завершении курса выпускники готовы работать по новой профессии. То есть человек вкладывает деньги, время и усилия в свое будущее, так как сегодня найти работу хорошему мастеру не составляет труда. Если говорить о продолжительности обучения, то в зависимости от выбранных тем оно составляет от 11 до 16 занятий. Всего преподаватели работают с учениками от 55 до 80 академических часов.

Узконаправленные

Такие программы предназначены для тех, кто уже имеет определенный опыт и знания, но хочет повысить квалификацию или изучить какую-нибудь конкретную технику. В этом случае продолжительность курсов может составить от одного до четырех дней.

Основные программы обучения

Материал, входящий в курс занятий, зависит от его направленности и содержания. Если говорить о получении навыков нанесения маникюра, то чаще всего вниманию учеников предлагаются примерно такие программы:

  • Базовое обучение маникюру (обычно сюда включают и освоение педикюра). Курс предназначен для новичков, позволяет освоить актуальные техники и методы. Продолжительность — более 50 часов.
  • Получение специальности «мастер ногтевого сервиса. Квалификация подтверждается выдаваемым по окончании обучения сертификатом. Выпускники не только осваивают техники нанесения маникюра, но и педикюра, а также учатся наращивать ногти. Успешное завершение обучения открывает возможность работать в салонах красоты.
  • Маникюр с гель-лаком — базовые навыки. За 4 занятия можно научиться работать с разнообразными покрытиями, а также получить знания в области дизайна и оформления ногтей.
  • Педикюр — базовый курс. Новички смогут научиться делать педикюр. Продолжительность учебы — от 20 до 22 часов.
  • Наращивание ногтей гелем с дизайнерским оформлением. После прохождения двухдневного курса ученик в теории и на практике овладеет всем необходимым для успешного проведения подобной процедуры.
  • Повышение квалификации. Такие мастер-классы помогают уже практикующим специалистам обучиться аппаратной и комбинированной технологии, флюидной росписи, почерпнуть информацию о новых тенденциях в дизайне маникюра с гель-лаком.

Оценка материала:

5.00 / 1
Курсы маникюра: что входит в программу обучения? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.08.2021 533
Еще материалы раздела «Інше»