<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.08.2021 1155

В Харькове изготовили танк «Оплот», который примет участие в параде ко Дню Независимости

Государственное предприятие «Завод имени Малышева» вовремя изготовило танк «Оплот», заказанный госкомпанией «Укрспецэкспорт».

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе предприятия.

Отмечается, что на сегодняшний день боевая машина полностью готова для участия в военном параде к 30-летию Дня Независимости Украины и в ближайшее время будет отправлена ​​в Киев.

«Таким образом, несмотря на некоторые предвзятые заявления представителей средств массовой информации, малышевцы в который раз доказали способность качественного выполнения контрактов для украинского заказчика и иностранного - как отдельных деталей, двигателей и узлов, так и полноценной боевой машины», - заявили на заводе.

По словам генерального директора завода Василия Крыласа, «участие нового «Оплота» в параде ко Дню Независимости - это большая гордость для нашего предприятия и коллектива заводчан, которые самоотверженно работали все это время для выполнения поставленной задачи».

«Мы гордимся нашими сотрудниками, любим Украину и готовы к выполнению новых заказов, - добавил он.

В дальнейшем танк, изготовленный по заказу главного внешнеэкономического партнера предприятия - государственной компании «Укрспецэкспорт» - будет принимать активное участие в презентационных показах своих боевых возможностей для потенциальных заказчиков.

Как сообщалось, в военном параде 24 августа планируется, в частности, участие более 5 тысяч военных, 100 летательных аппаратов, 400 единиц оружия и техники.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове изготовили танк «Оплот», который примет участие в параде ко Дню Независимости 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.08.2021 1155
Еще материалы раздела «Суспільство»