<
НОВИНИ ДНЯ: Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
24.06.2010 16:37 6654

Украина согласна провести переговоры по поводу перевооружения Черноморского флота

Украина готова вести с Россией переговоры по вопросу перевооружения Черноморского флота, который базируется в Крыму, сообщил в Севастополе министр обороны Украины Михаил Ежель в четверг.


«У нас есть соглашение с Россией по базированию Черноморского флота. Нужно садиться за стол и вести переговоры», – сказал Ежель, отвечая на вопрос о том, как Украина относится к заявлению РФ о намерении до 2020 года пополнить корабельный состав ЧФ РФ 15 новыми кораблями, передает РИА «Новости».

Накануне главком ВМФ России Владимир Высоцкий сообщил агентству, что до 2020 года ЧФ пополнится 15 новыми боевыми кораблями и подводными лодками.

Министры обороны России и Украины Анатолий Сердюков и Михаил Ежель подписали в четверг в Севастополе протокол по итогам заседания подкомитета по обороне безопасности российско-украинской межгосударственной комиссии. Как отметил российский министр, были рассмотрены 10 вопросов, и по каждому из них было принято конкретное решение, в том числе по использованию Россией авиаполигона НИТКА, по самолету Ан-70, по сотрудничеству между двумя оборонными ведомствами.

Оценка материала:

3.40 / 5
Украина согласна провести переговоры по поводу перевооружения Черноморского флота 3.40 5 5
Політика / Україна
24.06.2010 16:37 6654
Еще материалы раздела «Україна»