<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Європа
16.08.2021 502

В Боснии и Герцеговине состоялся марш в поддержку прав ЛГБТ

Сотни людей в субботу прошли по улицам столицы Боснии и Герцеговины в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на "Радио Свобода".

Информации об актах насилия против участников марша в Сараево нет, поскольку мероприятие проходило под усиленной охраной полиции.

"Организаторы заявляют, что ЛГБТ-сообщество претерпело притеснения с начала пандемии COVID-19, унесшей в стране почти 10 тысяч жизней. Среди требований участников прайда - принятие закона об однополых партнерствах и план мероприятий по прекращению дискриминации ЛГБТ в стране", — говорится в сообщении.

Между тем десятки противников ЛГБТ собрались в другом месте в Сараево, заявив, что хотят защитить традиционные ценности от этой «агрессивной идеологии».

Напомним: марш в поддержку ЛГБТ стал третьим по счету подобным мероприятием в истории Боснии и Герцеговины, этнически разделенной и во многом консервативной страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Боснии и Герцеговине состоялся марш в поддержку прав ЛГБТ 5.00 5 1
Політика / Європа
16.08.2021 502
Еще материалы раздела «Європа»