<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.08.2021 901

В Помпеях нашли уникальную гробницу с полумумифицированным телом

Группа археологов раскопала в итальянском городе Помпеи гробницу, в которой находилось полумумифицированное тело.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ANSA.

Отмечается, что в древнеримском городе близ Неаполя тела мертвых всегда сжигали. В то же время, в этом случае тело было наполовину мумифицированным и помещено в погребальную камеру в гробнице.

Археологи также обнаружили на гробнице надписи на греческом языке, что может будет подтверждением того, что греческий язык в городе использовался наряду с латынью.

Бывший директор Помпеи Массимо Осанна заявил, что греческая надпись «является чрезвычайно интересным свидетельством, которое должно быть связано с другими надписями, о присутствии греков и, прежде всего, греческой культуры в Помпеях».

Он также добавил, что греческая культура, особенно ее художники и греческие классические пьесы, «были в то время очень популярными в Помпеях».

Как сообщал Укринформ, в феврале этого года в Помпеях раскопали полностью сохраненную тележку для торжественных религиозных церемоний I века н.э.

Итальянский город Помпеи был полностью похоронен под слоем лавы и пепла во время извержения Везувия в 79 году н.э. Впервые город обнаружили в 1592 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Помпеях нашли уникальную гробницу с полумумифицированным телом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.08.2021 901
Еще материалы раздела «Суспільство»