<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.06.2010 12:32 5323

Янукович раскритиковал Гостаможслужбу Украины за плохие кадры

Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал Гостаможслужбу Украины "за недостаточную квалификацию отдельных ее сотрудников". Об этом он заявил на торжествах по поводу Дня таможенника.  


"Таможенник должен быть другом и помощником туриста ... выполнения всех этих задач невозможно без квалифицированных кадров. Именно этого во многих случаях и не хватает. Люди справедливо жалуются на неоправданно придирчивое, нередко предвзятое и грубое отношение к ним при осуществлении таможенных формальностей", - подчеркнул президент Украины, сообщает РБК-Украина.
Кроме того, он призвал руководство Гостаможслужбы продолжить практику привлечения таможенников к ответственности в случае ненадлежащего исполнения ими обязанностей.
"Привлечение работников к ответственности должно стать неизбежным в случаях дискриминации, непрофессионального выполнения обязанности, небрежного отношения к делу и низких показателей в работе ... поддерживаю практику увольнения с государственной службы таможенников, ненадлежащим образом выполняют свои обязанности", - заявил В.Янукович.

«Экономические реалии вынуждают нас акцентировать внимание в первую очередь на фискальной функции таможни и защите отечественного рынка. Обнадеживающими являются результаты таможенников по выполнению бюджетных заданий в течение последних месяцев текущего года, закреплена тенденция к постоянному увеличению таможенных платежей. Есть определенные результаты на направление борьбы с контрабандой и нарушения таможенных правил», - отметил президент.

Оценка материала:

3.56 / 9
Янукович раскритиковал Гостаможслужбу Украины за плохие кадры 3.56 5 9
Бізнес / Економіка
25.06.2010 12:32 5323
Еще материалы раздела «Економіка»