НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  2000 на медичне обстеження: як оформити картку і отримати гроші без «Дії»  Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  НБУ ухвалив важливе рішення щодо банківських платежів: подробицівсі новини дня
Політика
Світ
19.08.2021 679

Талибы заявляют, что Афганистан будет руководствоваться законами шариата

Движение "Талибан" не будет делать из Афганистана демократическое государство. Основу управления страной составят законы шариата.

Как передает Укринформ, об этом сообщает агентство Reuters

"Демократической системы вообще не будет, поскольку она не имеет какой-либо базы в нашей стране. Мы не будем обсуждать, какой тип политической системы мы должны применять в Афганистане, потому что это понятно. Это закон шариата, и это все", - заявил представитель Талибана Вахедулла Хашими.

Хашими также добавил, что есть вероятность того, что в Афганистане будет президент, которым станет верховный лидер движения Талибан Хайбатулла Ахундзада.

Как сообщал Укринформ, 15 августа утром талибы без боя вошли в Кабул. «Талибан» заявил, что контролирует всю территорию Афганистана. Президент Ашраф Гани покинул страну.

В скором времени представитель политического офиса «Талибана» Мухаммед Наим заявил о завершении войны в Афганистане.

Оценка материала:

5.00 / 1
Талибы заявляют, что Афганистан будет руководствоваться законами шариата 5.00 5 1
Політика / Світ
19.08.2021 679
Еще материалы раздела «Світ»