<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.08.2021 1406

В Херсоне упал флагшток - чиновник говорит, что бюджетные деньги не пострадали

В Херсоне во время монтажа из-за обрыва стропы упал самый большой в области флагшток, что устанавливали к 30-летию Независимости Украины.

630_360_1629450670-694_21.08.21

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил заместитель председателя Херсонской ОГА Эдуард Науменко.

«В СМИ распространяется информация о падении самого большого флагштока в г. Херсон. Так, сертифицированной компанией «Сталь Мир», занимающейся изготовлением флагштоков, изготовлен 70-метровый флагшток. Этой компанией была привлечена другая компания, занимающаяся установкой флагштоков, он должен был быть смонтирован. Реализация объекта проходила с учетом всех строительных норм и соблюдением технических требований. К сожалению, при установке, из-за обрыва стропы, он упал с высоты», - говорится в сообщении.

Как отмечается, эта стропа была новой, приобретенной специально для монтажа этого объекта компанией, которая должна была его установить. Сейчас проблема устраняется, на место выехали представители областной государственной администрации для разъяснения причин инцидента, говорится в сообщении.

Заместитель председателя ОГА подчеркнул, что средства из любых бюджетов на флагшток не выделялись и не предусматривались.

В Фейсбуке публикуют фото и видео с места происшествия.

По факту падения в Херсоне флагштока полиция открыла уголовное производство по двум статьям.

Об этом в Фейсбуке сообщает полиция Херсонской области

Оценка материала:

5.00 / 1
В Херсоне упал флагшток - чиновник говорит, что бюджетные деньги не пострадали 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.08.2021 1406
Еще материалы раздела «Суспільство»